Серая кухня — к какому стилю она подходит?

Кухня

В каком стиле обустроить серую кухню?

При оформлении серой кухни первый вопрос, который мы должны задать себе, это стиль, который мы выбираем. Серые кухонные фасады будут работать в классические скандинавские, английские и провансальские интерьеры. Тогда не будет недостатка в тонких украшениях, классических металлических или фарфоровых ручках и ручках и деревянных столешницах.

szara kuchnia

Если мы хотим придать кухне более идиллический вид, давайте поиграем с текстилем, украсив окна деревенскими шторами. Любителям классики также понравится кухня с сочетанием серого и белого фасадов. Это решение сделает нашу кухню модной на долгие годы.

Серая кухня дает множество вариантов оформления. Мы можем смело использовать этот цвет при проектировании интерьер в Индустриальном и лофтовом стилях. Выбирая простые формы и добавляя к ним металлические светильники и отделку, мы создадим замену лофта в вашем доме.

Серую кухню тоже полюбят минималисты. Если вы хотите придать комнате современный вид, давайте остановимся на гладких фасадах без ручек.

При принятии окончательного решения давайте включим декор всего интерьера, особенно если кухня открыта для гостиной. Благодаря этому сохранится стилистическая согласованность. Также выберем несколько основных цветов, которые будут проникать на кухне и в гостиной. Достаточно трех основных оттенков, которые объединят обе комнаты.

При оформлении серой кухни не стоит забывать и об индивидуальных предпочтениях.

szara kuchnia фото: BTC

Серая кухня — какая столешница?

Какие столешницы подходят для серых кухонь? В зависимости от стиля, который мы выбираем, мы можем подумать о отделке столешницы необработанным деревом — оно визуально согреет наш интерьер. Но помните, что деревянная столешница требует от нас постоянного ухода в виде смазки. Дерево, однако, красиво стареет и, правильно ухаживая, прослужит нам долгие годы.

Белая, серая, черная или каменная столешница также прекрасно впишется в серую кухню. Новинкой на рынке являются столешницы из конгломерата. Этот тип материала считается самым прочным на рынке.

Фасады серой кухни-матовые или глянцевые?

Если мы принадлежим к сторонникам классических решений, нам, безусловно, понравятся фасады с углублениями в виде полос или квадрата. Эти классические кухонные фасады чаще всего отделаны легким, почти незаметным блеском. При выборе современной кухни не стоит использовать половинки. Чтобы придать ей эффект «вау», давайте выберем глянцевый или глубокий матовый — без лишних излишеств и причуды.

szara kuchnia фото: Falmec

Какие плитки для серой кухни?

Зная, какой конечный эффект мы хотим получить, выбор плитки для серой кухни окажется довольно легкой задачей! Дополнительным преимуществом серой кухни является то, что этот приглушенный оттенок будет сочетаться практически с любой цветовой палитрой. Что касается типа плитки, то самыми модными в настоящее время являются решения minimal — мозаики и maxi, то есть плитки большого формата.

Как выбрать пол для серой кухни?

Серая кухня прекрасно сочетается с теплым оттенком дерева или побеленными досками. Монохромные проекты также становятся популярными-мы выбираем оттенок пола, почти идентичный цвету кухни. Сторонники плитки на такой приглушенной кухне могут немного разозлиться, выбрав смелый принт.

Галерея

Jak zaaranżować szarą kuchnię? Jak zaaranżować szarą kuchnię? Jak zaaranżować szarą kuchnię? Jak zaaranżować szarą kuchnię? Jak zaaranżować szarą kuchnię? Jak zaaranżować szarą kuchnię?

Оцените статью
Добавить комментарий